Всего: 303 Объявления
Расширенный поиск
Расширенный поиск     X
Цена (Руб.)
Главная Регистрация и права собственности на самодельный плот, Повсеместно
Регистрация и права собственности на самодельный плот
 
Добрый день! Хочу самостоятельно построить плот состоящий из 2-х гондол и фанерного пола, грузоподъемность до 2-х тонн, вес меньше 220 кг. Вопросы: 1. надо ли его регистрировать в ГИМС? мне кажется что не надо, но не уверен. 2. какие документы на право собственности на него нужны, если я его буду собирать сам? 3. если на него поставлю мотор 5 л. с - нужна ли будет регистрация? Ответ Водяного

Если мощность мотора будет более 3, 68 квт, регистрировать надо.



Дата: 11.11.2013 г. (Дата окончания публикации: 03.05.2022 г.)
Контактная информация


Адрес:


Поисковые теги для данного объявления: права регистрация плот собственности самодельный
Похожие объявления
Фото
Заголовок
Регион, населенный пункт Цена Дата  
регистрация лодок в ГИМС, права на лодку
Здравствуйте. Не понятна трактовка закона о регистрации и не регистрации плавсредств. Имею лодку пвх грузоподьёмностью 500 кг +мотор 9, 9л. с. Регистрировать обязательно, а права не обязательно? Так что-ли. Ответ Водяного Наобо рот Здравств уйте! Премного извиняюсь, но не совсем понятна размерность в законе? (1. 1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. (п. 1. 1 введен Федеральным законом от 23. 04. 2012 N 36-ФЗ) **************! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! *****************) суда массой до 200 кг включительно . Что под этим предложением подразумевается? Не могли пояснить?
• Московская область 13.06.2017
Добавить это объявление в свой блокнот
Консультируем и оказываем помощь по регистрации в ГИМС
Компания «Море лодок» оказывает помощь (пакет документов) в регистрации лодки, надувной лодки ПВХ, моторной лодки, лодки с мотором, гидроцикла (скутера) , катера и иного маломерного водного транспорта в ГИМС МЧС России Ярославской области. Комплектуем лодки и катера под требования ГИМС. Помощь в регистрации нового маломерного судна приобретенного в «Море лодок»; Помощь в регистрации нового маломерного судна приобретенного в другом месте; Помощь в регистрации маломерного судна в связи со сменой владельца; Помощь в регистрации маломерного судна самостоятельной (индивидуальной) постройки; Помощь в снятии с учета маломерного судна; Помощь в получении утерянного судового билета (дубликата) . Перед регистрацией лодка должна быть укомплектована в соответствии с требованиями ГИМС. Все это можно купить прямо у нас. Мы поможем в заполнении регистрационной карточки, бланков уплаты государственной пошлины и тех. осмотра. Также с вас потребуют фотографии лодки: вид с носа, вид сбоку, вид с кормы. Фото VIN катера и VIN мотора. Если Вы хотите, чтобы мы произвели регистрацию без вашего участия, то вам необходимо заключить с нами договор на оказание услуг по регистрации или снятию с учета катера или лодки. Предоставить все документы на вашу лодку или катер. Оформить доверенность (нотариальную) на нашего сотрудника для предоставление ваших интересов в ГИМС. Если Вы воспользуетесь услугами «Море лодок», Вам не нужно будет тратить свое время, а оно дорого, на поездки в ГИМС, заполнение документов и уплату госпошлин, простаивание в очередях. По окончанию регистрации Вам будут предоставлены: судовой билет и оригиналы документов, со штампом государственной регистрации ГИМС.
Повсеместно 21.02.2016
Добавить это объявление в свой блокнот
вопрос-ответ регистрация судов
нужна ли регистрация и права, на казанку с мотором ямаха 9. 9 двухтактный. укажите обоснование нужно или не нужно. Ответ Водяного Не нужно
• Воронежская область 14.05.2017
Добавить это объявление в свой блокнот
Регистрация МС
Купил лодку ПВХ с мотором. С продавцом составили договор купли-продажи в простой письменной форме, сняли с учета в ГИМС(Тверь) . На руках судовой билет с отметкой снятия с учета(печатью) и договор купли-продажи. В нашем ГИМС отказываются ставить на учет, мотивируя тем, что договор купли-продажи должен быть нотариально заверен. Так ли это? ? ? Ответ Водяного Договор купли - продажи должен быть нотариально заверен, если Вы не представили в пакете документов в ГИМС ксерокопию паспорта продавца.
• Ленинградская область 18.04.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
Казанка-м или Обь с мотором 10л. с попадает под понятие маломерное судно не требующие регистрации
попадает ли Казанка-м или Обь смотором 10л. с под понятие маломерное судно не требующие регистрации. Есть желание приобрести данный комплект для активного отдыха моей семьи. Ответ Водяного Маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть такие суда не подлежат государственной регистрации в соответствии с Законом.
* * Сибирский регион 11.02.2014
Добавить это объявление в свой блокнот
Санкт-Петербург, Ленинградская область Обучение судоводителей: Быстро Эффективно Недорого Гарантия сдачи- наша подготовка Курсы обучения: катер, мотолодка, гидроцикл и иные типы судов
КУРСЫ ГИМС»
Рубрикатор объявлений
Курсы обучение судоводителей
ГИМС!
Популярные объявления

Статистика
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript