Всего: 232 Объявления
Расширенный поиск
Расширенный поиск     X
Цена (Руб.)
Главная Снять с учёта мотолодку, не подлежащую учёту с 2012 года, Магадан
Снять с учёта мотолодку, не подлежащую учёту с 2012 года
192 Руб.
В 2006 году, в Магадане, продал лодку Караидель-2 с мотором Ветерок 8 л. с. (5, 8 кВт) , сделку зарегистрировали у нотариуса. Человек предложил, что он сам снимет лодку с учёта, что, мол тебе туда переться. Я доверился, человек показался надёжным. В дальнейшем купил себе Кайман и Suzuki 15 л. с. Налог приходил только на Кайман и я успокоился. Вдруг, в 2016 году вылезла лодка Караидель и требуют налог (правда пока 192 рубля в год) . Звоню в Магаданскую ГИМС, там предлагают явиться лично и с судовым билетом. А я в 2013 уехал из Магадана в Геленджик. Перед отъездом снял с учёта Кайман (продал) и вёсельную лодку в связи с переездом (отобрали судовой билет) . Читаю «Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна». Там значится, что не подлежат регистрации: Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно. Как убедить Магаданскую ГИМС снять лодку с учёта. Договор мной утерян, получить дубликат обойдётся в 7500 рублей (4000 дубликат, 1500 -заявление, 2000 -доверенность) Подскажите, как быть?

Ответ Водяного

В настоящее время такая лодка с таким мотором регистрации не подлежит.

Автоматически ГИМС не снимает с регистрации ранее зарегистрированные плавсредства.

Вам самому решать либо оплачивать налог в течении многих последующих лет или потратить солидную сумму денег что-бы снять с учета это плавсредство.

Выданная ранее доверенность "нехорошему" гражданину утратила силу и Вы можете себя считать собственником этого плавсредства, за что и будете оплачивать налог.


Снять с учёта мотолодку,   не подлежащую учёту с 2012 года



Дата: 06.02.2017 г. (Дата окончания публикации: 29.07.2025 г.)
Контактная информация

Регион, населенный пункт: Магадан
Автор: Николай Алексеевич (Поискать ещё объявления этого автора)


Адрес:


Поисковые теги для данного объявления: года учёту мотолодку учёта подлежащую снять
Похожие объявления
Фото
Заголовок
Регион, населенный пункт Цена Дата  
От деда остался мотор документы на него потерялись, как его зарегистрировать снова или восстановить документы?
Ответ Водяного Если мотор был зарегистрирован, то проблем нет. Обратитесь в ГИМС, там Вам пойдут навстречу для восстановления документов. Если мотор не был зарегистрирован, то законный способ только один, обратиться к мировому судье, представить 2-х свидетелей для подтверждения, что мотор перешел Вам по наследству, и на основании решения судьи сможете зарегистрировать мотор в ГИМС.
• Республика Бурятия 16.02.2012
Добавить это объявление в свой блокнот
Вопрос о переделке мотора
Добрый день! В настоящий момент владею плм ветерок 12, стоящем на учёте, сам двигатель изношен, хочу купить и установить блок цилиндров от ветерка 8 с последующей переререгистрацией мотора на ветерок 8. Какие необходимо предоставить документы для гимс и как происходит вся процедура? Заранее благодарю за ответ! Ответ Водяного Могут возникнуть сложности. 1. Заводом изготовителем мотора не предусмотрена такая модернизация. 2. Снять с учета сможете по причине износа для утилизации, но затем на учет наверняка не поставите, так как ресурс мотора официально Вы не восстановите.
• Москва 16.01.2017
Добавить это объявление в свой блокнот
Перерегистрация
Добрый день. Ситуация следующая: у меня была лодка Посейдон 500 и мотор 30 л. с. была поставлена на учёт , получен судовой билет, затем в 2015 я ее продал по договору купли-продажи, второй владелец на учёт ее так и не поставил, затем он продал ее третьему владельцу но без мотора, в данный момент мы хотим поставить ее на учёт на нынешнего (третьего) владельца , сможете нам помочь ?
• Санкт-Петербург 07.06.2020
Добавить это объявление в свой блокнот
Регистрация в ГИМС
Лодка куплена у гражданина Белоруссии с судовым билетом снятое с учёта с штампами о снятии и договор купли-продажи , надо ли выписку из реестра для постановки на учёт в ГИМС России. Ответ Водяного Не надо
Повсеместно 05.08.2015
Добавить это объявление в свой блокнот
Как снять с учёта украденную лодку
Насколько сложно снять с учёта лодку в утиль если саму лодку украли в 1998г. В ОВД не обращался, не было времени и нужды заниматься, а судовой билет просто выкинул. До 2010г. никаких проблем не было, а теперь стали приходить налоги. И что мне теперь со всем этим делать? Ответ Водяного Само собой ничего не сделается. Обратитесь в ГИМС где стоит на учете лодка. Снимите с учета в связи с утилизацией. Получите справку о снятии плавсредсва с учета. Отвезите в налоговую и спите спокойно.
Повсеместно 25.10.2016
Добавить это объявление в свой блокнот
Санкт-Петербург, Ленинградская область Обучение судоводителей: Быстро Эффективно Недорого Гарантия сдачи- наша подготовка Курсы обучения: катер, мотолодка, гидроцикл и иные типы судов
КУРСЫ ГИМС»
Рубрикатор объявлений
Курсы обучение судоводителей
ГИМС!
Популярные объявления

Статистика
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript