Всего: 232 Объявления
Расширенный поиск
Расширенный поиск     X
Цена (Руб.)
Главная Нужно ли регистрировать парусный катамаран?, • Санкт-Петербург
Нужно ли регистрировать парусный катамаран?
 
Добрый день. Приобрел парусный надувной катамаран, самодельной постройки. Вес, как написано в спецификации к договору купли продажи 200кг, мотор до 6 л. с. Прошлый хозяин, построивший катамаран, сказал, что строил для себя и не регистрировал. В 3й главе Кодекса Торгового Мореплавания РФ сказано, что не подлежать регистрации суда до 200кг включительно, с мощностью двигателя до 8кв. Вопрос: Нужно ли мне как то подтверждать вес катамарана, нужно ли оформлять на него какие либо документы? Что я должен с собой возить? И нужны ли мне какие либо права на управление катамараном?

Ответ Водяного

Регистрации подлежит. При установке мотора более 5 л. с. удостоверение на право управления обязательно

Вопрос: В качестве какого судна, необходимо его регистрировать, и что для этого необходимо сделать?

Ответ Водяного

ГИМС Санкт-Петербурга: ул. Пеньковая, д. 6


Нужно ли регистрировать парусный катамаран?



Объявление не актуально
Контактная информация

Регион, населенный пункт: • Санкт-Петербург
Адрес:


Поисковые теги для данного объявления: нужно регистрировать катамаран парусный
Похожие объявления
Фото
Заголовок
Регион, населенный пункт Цена Дата  
Вопрос по поводу снятия с учета маломерного судна
Добрый день! У меня вопрос по снятию с учета маломерного судна. Было написано заявление в ГИМНС ГУ МЧС о снятие с учета маломерного судна в г. Москве по причине постановки на комиссию для продажи в Краснодарский край. Мне был предоставлен официальным письмом отказ, сославшись на п. 3. 2 Порядка учета и снятия с учета судов, поднадзорных ГИМС МЧС России от 26. 02. 2006 г. ( а именно, что нет документа, подтверждающего места постоянного базирования судна и договора купли-продажи) . Правомерны ли действия ГИМС МЧС РФ? Прошу Вас дать развернутый ответ. Заранее спасибо. Ответ Водяного Формально инспектора правы. Попробуйте обратиться к Главному государственному инспектору ГИМС МЧС РФ г. Москвы, записавшись на прием.
• Москва 10.01.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
кол-во пассажиров в катере
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право перевозить в катере "Амур - 3" четырех взрослых пассажиров и двоих несовршеннолетних детей , если все пассажиры сидят на сиденьях и прижаты спинами к спинкам сидений. Ответ Водяного Количество пассажиров не должно превышать количества записанного в формуле класса судна в судовом билете.
Самара 11.08.2014
Добавить это объявление в свой блокнот
Управление маломерным судном в различных районах плавания
Добрый день! У меня маломерное судно (ПВХ + мотор 9. 8) , в правах открыты только МП, Могу ли я управлять лодкой на реке Свирь и в Ладожском озере. Есть ли необходимость получать в правах отметки ВП и ВВП? Спасибо. Ответ Водяного Управлять имеете только в тех районах плавания, которые разрешены в удостоверении
• Ленинградская область 19.04.2014
Добавить это объявление в свой блокнот
Нужна ли регистрация лодки
добрый день! подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно оформить в ГИМС СПб на лодку с мотором, доставшиеся в наследство от отца лодка ПВХ Сириус 10 мотор Nissan Marine NS 9. 8 ранее лодка стояла на учете, имеется судовой билет с отметкой о снятии с учета Ответ Водяного Эта лодка с таким мотором НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ Почаще вспоминайте отца и его предусмотритель ность Спасиб о! а нужно ли мне получать права на управление судном (т. к. мощность мотора больше 5 л. с. ) ? Ответ Водяного Удостоверение на право управления нужно.
По всей Российской Федерации 01.07.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
как снять с учета давно украденную лодку находясь в другом регионе?
здравствуйте. ситуация такая: Крым-3 с двумя "вихрями" была украдена в 1998 году в городе Сургуте, а в 1999 я переехал в тверскую область. до сего момента о лодке сведений не поступало и вот недавно приходит уведомление об уплате налога. оказывается лодка с учета снята не была. так вот вопрос: как снять с учета украденную лодку находясь в другом регионе. из документов только удостоверение на право управления данным маломерным судном. Ответ Водяного Совет, что надо делать всё во время, уместен, но запоздавший. Обратитесь письменно в ГИМС, где стоит на учете плавсредство, получите письменное подтверждение, что плавсредство снято с учета, отправьте уведомление в налоговую службу. За прошедший период налоги придется видимо заплатить, максимум за 3 года.
По всей Российской Федерации 08.08.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
Санкт-Петербург, Ленинградская область Обучение судоводителей: Быстро Эффективно Недорого Гарантия сдачи- наша подготовка Курсы обучения: катер, мотолодка, гидроцикл и иные типы судов
КУРСЫ ГИМС»
Рубрикатор объявлений
Курсы обучение судоводителей
ГИМС!
Популярные объявления

Статистика
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript