Всего: 232 Объявления
Расширенный поиск
Расширенный поиск     X
Цена (Руб.)
Главная Права на управление маломерным судном, • Владимирская область
Права на управление маломерным судном
 
Ответьте пожалуйста, нужны ли права на лодку весом менее 200 кг и мощьностью 9. 8 л. с. , просто ваши ответы противоречат друг другу, где то вы отвечаете что нужны, где то что не нужны

Ответ Водяного

Права на управление нужны.

Мои ответы не противоречат. Не путайте источники информации.


Права на управление маломерным судном



Объявление не актуально
Контактная информация

Регион, населенный пункт: • Владимирская область
Адрес:

Открыть страницу для печати Открыть страницу для печати (откроется в новом окне)
Ознакомиться с мнениями посетителей Комментарии (1)
03.09.2015 03.09.2015 алексей

Здравствуйте! ! Федеральный закон , это конечно хорошо, но остаётся одно не ясно. Если маломерные суда массой до 200 кг. и моторы мощностью до 8 квт регистрировать не надо, то нужно ли учится на права на эти моторы ?

Ответ Водяного

Не нужно ____!!???

Поисковые теги для данного объявления: судном управление права маломерным
Похожие объявления
Фото
Заголовок
Регион, населенный пункт Цена Дата  
коммерческое использование маломерного судна
Прошу дать разъяснения о возможности использования маломерного судна с вместимостью до 12 чел. включительно для экскурсионно-туристических целей, какие для этого требуются дополнительные разрешения и согласования (помимо регистрации МС) , а также порядок их получения Ответ Водяного Такие вопросы решаются в региональной ГИМС
• Ленинградская область 12.05.2016
Добавить это объявление в свой блокнот
Вопрос по поводу снятия с учета маломерного судна
Добрый день! У меня вопрос по снятию с учета маломерного судна. Было написано заявление в ГИМНС ГУ МЧС о снятие с учета маломерного судна в г. Москве по причине постановки на комиссию для продажи в Краснодарский край. Мне был предоставлен официальным письмом отказ, сославшись на п. 3. 2 Порядка учета и снятия с учета судов, поднадзорных ГИМС МЧС России от 26. 02. 2006 г. ( а именно, что нет документа, подтверждающего места постоянного базирования судна и договора купли-продажи) . Правомерны ли действия ГИМС МЧС РФ? Прошу Вас дать развернутый ответ. Заранее спасибо. Ответ Водяного Формально инспектора правы. Попробуйте обратиться к Главному государственному инспектору ГИМС МЧС РФ г. Москвы, записавшись на прием.
• Москва 10.01.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
Выход в море на МПС по доверенности
Могу ли я передавать своё МПС с бензиновым мотором до 5 л. с. (зарегистрированное установленым порядком) другим лицам, не имеющим удостоверения на право управления маломерным судном, по доверенности. Должна ли эта доверенность быть где-то зарегистрирована или достаточно рукописного варианта. Район плавания- Черное море. Ответ Водяного Михаилу Что-то Михаил у Вас все перепутано. Описанное Вами Ваше плавсредство не подходит под МПС. МПС - это маломерное судно со стационарным двигателем, мощностью более 75 л. с. Для плавания по акватории Черного моря мой родной брат Нептун установил следующие правила. Вам необходимо приписаться к какому-либо причалу, получить письменное разрешение на выход в море от пограничников, в котором Вам будет определелен режим выхода: время с и до, удаление от береговой черты и обязаны пояснить границы участка ответственности погранзаставы. Перед каждым выходом в море Вы обязаны брать разрешение на отход и расписываться в журнале у дежурного на причале. Если Вы собираетесь идти за границы ответственности погранзаставы, то обязаны позвонить дежурному по заставе сообщить куда Вы направляетесь, и получить разрешение. При оформлении разрешения у пограничников Вы как судовладелец, задайте вопрос о рукописной доверенности, исход неопределен.
• Краснодарский край 23.12.2011
Добавить это объявление в свой блокнот
Нужно ли регистрировать парусный катамаран?
Добрый день. Приобрел парусный надувной катамаран, самодельной постройки. Вес, как написано в спецификации к договору купли продажи 200кг, мотор до 6 л. с. Прошлый хозяин, построивший катамаран, сказал, что строил для себя и не регистрировал. В 3й главе Кодекса Торгового Мореплавания РФ сказано, что не подлежать регистрации суда до 200кг включительно, с мощностью двигателя до 8кв. Вопрос: Нужно ли мне как то подтверждать вес катамарана, нужно ли оформлять на него какие либо документы? Что я должен с собой возить? И нужны ли мне какие либо права на управление катамараном? Ответ Водяного Регистрации подлежит. При установке мотора более 5 л. с. удостоверение на право управления обязательно Вопрос: В качестве какого судна, необходимо его регистрировать, и что для этого необходимо сделать? Ответ Водяного ГИМС Санкт-Петербурга: ул. Пеньковая, д. 6
• Санкт-Петербург 30.06.2014
Добавить это объявление в свой блокнот
Управление маломерным судном в различных районах плавания
Добрый день! У меня маломерное судно (ПВХ + мотор 9. 8) , в правах открыты только МП, Могу ли я управлять лодкой на реке Свирь и в Ладожском озере. Есть ли необходимость получать в правах отметки ВП и ВВП? Спасибо. Ответ Водяного Управлять имеете только в тех районах плавания, которые разрешены в удостоверении
• Ленинградская область 19.04.2014
Добавить это объявление в свой блокнот
Санкт-Петербург, Ленинградская область Обучение судоводителей: Быстро Эффективно Недорого Гарантия сдачи- наша подготовка Курсы обучения: катер, мотолодка, гидроцикл и иные типы судов
КУРСЫ ГИМС»
Рубрикатор объявлений
Курсы обучение судоводителей
ГИМС!
Популярные объявления

Статистика
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript