Всего: 288 объявлений
Расширенный поиск
Расширенный поиск     X
Цена (Руб.)
Главная как снять с учета давно украденную лодку находясь в другом регионе?, По всей Российской Федерации
как снять с учета давно украденную лодку находясь в другом регионе?
 
здравствуйте. ситуация такая: Крым-3 с двумя "вихрями" была украдена в 1998 году в городе Сургуте, а в 1999 я переехал в тверскую область. до сего момента о лодке сведений не поступало и вот недавно приходит уведомление об уплате налога. оказывается лодка с учета снята не была. так вот вопрос: как снять с учета украденную лодку находясь в другом регионе. из документов только удостоверение на право управления данным маломерным судном.

Ответ Водяного

Совет, что надо делать всё во время, уместен, но запоздавший.

Обратитесь письменно в ГИМС, где стоит на учете плавсредство, получите письменное подтверждение, что плавсредство снято с учета, отправьте уведомление в налоговую службу.

За прошедший период налоги придется видимо заплатить, максимум за 3 года.


как снять с учета давно украденную лодку находясь в другом регионе?



Дата: 08.08.2013 г. (Дата окончания публикации: 28.01.2022 г.)
Контактная информация

Регион, населенный пункт: По всей Российской Федерации

Адрес:


Поисковые теги для данного объявления: украденную находясь регионе снять другом давно лодку учета
Похожие объявления
Фото
Заголовок
Регион, населенный пункт Цена Дата  
коммерческое использование маломерного судна
Прошу дать разъяснения о возможности использования маломерного судна с вместимостью до 12 чел. включительно для экскурсионно-туристических целей, какие для этого требуются дополнительные разрешения и согласования (помимо регистрации МС) , а также порядок их получения Ответ Водяного Такие вопросы решаются в региональной ГИМС
• Ленинградская область 12.05.2016
Добавить это объявление в свой блокнот
Выход в море на МПС по доверенности
Могу ли я передавать своё МПС с бензиновым мотором до 5 л. с. (зарегистрированное установленым порядком) другим лицам, не имеющим удостоверения на право управления маломерным судном, по доверенности. Должна ли эта доверенность быть где-то зарегистрирована или достаточно рукописного варианта. Район плавания- Черное море. Ответ Водяного Михаилу Что-то Михаил у Вас все перепутано. Описанное Вами Ваше плавсредство не подходит под МПС. МПС - это маломерное судно со стационарным двигателем, мощностью более 75 л. с. Для плавания по акватории Черного моря мой родной брат Нептун установил следующие правила. Вам необходимо приписаться к какому-либо причалу, получить письменное разрешение на выход в море от пограничников, в котором Вам будет определелен режим выхода: время с и до, удаление от береговой черты и обязаны пояснить границы участка ответственности погранзаставы. Перед каждым выходом в море Вы обязаны брать разрешение на отход и расписываться в журнале у дежурного на причале. Если Вы собираетесь идти за границы ответственности погранзаставы, то обязаны позвонить дежурному по заставе сообщить куда Вы направляетесь, и получить разрешение. При оформлении разрешения у пограничников Вы как судовладелец, задайте вопрос о рукописной доверенности, исход неопределен.
• Краснодарский край 23.12.2011
Добавить это объявление в свой блокнот
Вопрос по поводу снятия с учета маломерного судна
Добрый день! У меня вопрос по снятию с учета маломерного судна. Было написано заявление в ГИМНС ГУ МЧС о снятие с учета маломерного судна в г. Москве по причине постановки на комиссию для продажи в Краснодарский край. Мне был предоставлен официальным письмом отказ, сославшись на п. 3. 2 Порядка учета и снятия с учета судов, поднадзорных ГИМС МЧС России от 26. 02. 2006 г. ( а именно, что нет документа, подтверждающего места постоянного базирования судна и договора купли-продажи) . Правомерны ли действия ГИМС МЧС РФ? Прошу Вас дать развернутый ответ. Заранее спасибо. Ответ Водяного Формально инспектора правы. Попробуйте обратиться к Главному государственному инспектору ГИМС МЧС РФ г. Москвы, записавшись на прием.
• Москва 10.01.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
Нужно ли регистрировать парусный катамаран?
Добрый день. Приобрел парусный надувной катамаран, самодельной постройки. Вес, как написано в спецификации к договору купли продажи 200кг, мотор до 6 л. с. Прошлый хозяин, построивший катамаран, сказал, что строил для себя и не регистрировал. В 3й главе Кодекса Торгового Мореплавания РФ сказано, что не подлежать регистрации суда до 200кг включительно, с мощностью двигателя до 8кв. Вопрос: Нужно ли мне как то подтверждать вес катамарана, нужно ли оформлять на него какие либо документы? Что я должен с собой возить? И нужны ли мне какие либо права на управление катамараном? Ответ Водяного Регистрации подлежит. При установке мотора более 5 л. с. удостоверение на право управления обязательно Вопрос: В качестве какого судна, необходимо его регистрировать, и что для этого необходимо сделать? Ответ Водяного ГИМС Санкт-Петербурга: ул. Пеньковая, д. 6
• Санкт-Петербург 30.06.2014
Добавить это объявление в свой блокнот
Снятие катера с учета
Хочу снять катер с учета для продажи. Когда прекращается обязанность платить налог на катер? Ответ Водяного Со следующего месяца после снятия с учета
Повсеместно 19.09.2015
Добавить это объявление в свой блокнот
Санкт-Петербург, Ленинградская область Обучение судоводителей: Быстро Эффективно Недорого Гарантия сдачи- наша подготовка Курсы обучения: катер, мотолодка, гидроцикл и иные типы судов
КУРСЫ ГИМС»
Рубрикатор объявлений
Курсы обучение судоводителей
ГИМС!
Популярные объявления

Статистика
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript