Всего: 232 Объявления
Расширенный поиск
Расширенный поиск     X
Цена (Руб.)
Главная вопрос-ответ регистрация судов, • Воронежская область
вопрос-ответ регистрация судов
 
нужна ли регистрация и права, на казанку с мотором ямаха 9. 9 двухтактный. укажите обоснование нужно или не нужно.

Ответ Водяного

Не нужно


вопрос-ответ регистрация судов



Дата: 14.05.2017 г. (Дата окончания публикации: 03.11.2025 г.)
Контактная информация

Регион, населенный пункт: • Воронежская область

Адрес:


Поисковые теги для данного объявления: вопрос ответ
Похожие объявления
Фото
Заголовок
Регион, населенный пункт Цена Дата  
регистрация несамоходной плавдачи
Имею желание самостоятельно построить небольшую несамоходную плавдачу. Какие требования предъявляются для регистрации её в ГИМС? ответ Водяного Олегу ГИМС не занимается регистрацией дач ни на воде ни на суше
• Ленинградская область 20.12.2011
Добавить это объявление в свой блокнот
Как снять с учёта украденную лодку
Насколько сложно снять с учёта лодку в утиль если саму лодку украли в 1998г. В ОВД не обращался, не было времени и нужды заниматься, а судовой билет просто выкинул. До 2010г. никаких проблем не было, а теперь стали приходить налоги. И что мне теперь со всем этим делать? Ответ Водяного Само собой ничего не сделается. Обратитесь в ГИМС где стоит на учете лодка. Снимите с учета в связи с утилизацией. Получите справку о снятии плавсредсва с учета. Отвезите в налоговую и спите спокойно.
Повсеместно 25.10.2016
Добавить это объявление в свой блокнот
Снять с учёта мотолодку, не подлежащую учёту с 2012 года
В 2006 году, в Магадане, продал лодку Караидель-2 с мотором Ветерок 8 л. с. (5, 8 кВт) , сделку зарегистрировали у нотариуса. Человек предложил, что он сам снимет лодку с учёта, что, мол тебе туда переться. Я доверился, человек показался надёжным. В дальнейшем купил себе Кайман и Suzuki 15 л. с. Налог приходил только на Кайман и я успокоился. Вдруг, в 2016 году вылезла лодка Караидель и требуют налог (правда пока 192 рубля в год) . Звоню в Магаданскую ГИМС, там предлагают явиться лично и с судовым билетом. А я в 2013 уехал из Магадана в Геленджик. Перед отъездом снял с учёта Кайман (продал) и вёсельную лодку в связи с переездом (отобрали судовой билет) . Читаю «Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна». Там значится, что не подлежат регистрации: Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно. Как убедить Магаданскую ГИМС снять лодку с учёта. Договор мной утерян, получить дубликат обойдётся в 7500 рублей (4000 дубликат, 1500 -заявление, 2000 -доверенность) Подскажите, как быть? Ответ Водяного В настоящее время такая лодка с таким мотором регистрации не подлежит. Автоматически ГИМС не снимает с регистрации ранее зарегистрированные плавсредства. Вам самому решать либо оплачивать налог в течении многих последующих лет или потратить солидную сумму денег что-бы снять с учета это плавсредство. Выданная ранее доверенность "нехорошему" гражданину утратила силу и Вы можете себя считать собственником этого плавсредства, за что и будете оплачивать налог.
Магадан 192 Руб. 06.02.2017
Добавить это объявление в свой блокнот
От деда остался мотор документы на него потерялись, как его зарегистрировать снова или восстановить документы?
Ответ Водяного Если мотор был зарегистрирован, то проблем нет. Обратитесь в ГИМС, там Вам пойдут навстречу для восстановления документов. Если мотор не был зарегистрирован, то законный способ только один, обратиться к мировому судье, представить 2-х свидетелей для подтверждения, что мотор перешел Вам по наследству, и на основании решения судьи сможете зарегистрировать мотор в ГИМС.
• Республика Бурятия 16.02.2012
Добавить это объявление в свой блокнот
как снять с учёта лодочный мотор
приветствую! подскажите, как по новым законодательствам можно продать плм отдельно от лодки? какой порядок действий, какие документы, останется ли старый судовой билет и старые номера на лодке? Ответ Водяного Снимаете с учета лодочный мотор. Продаете по договору купли-продажи или другим способом. Делаете ксерокс судового билета и отдаете вместе с мотором. У Вас остается судовой билет и старые номера плавсредства.
• Москва 24.02.2017
Добавить это объявление в свой блокнот
Санкт-Петербург, Ленинградская область Обучение судоводителей: Быстро Эффективно Недорого Гарантия сдачи- наша подготовка Курсы обучения: катер, мотолодка, гидроцикл и иные типы судов
КУРСЫ ГИМС»
Рубрикатор объявлений
Курсы обучение судоводителей
ГИМС!
Популярные объявления

Статистика
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript