Всего: 292 Объявления
Расширенный поиск
Расширенный поиск     X
Цена (Руб.)
Главная Регистрация ЭЛЕКТРОМОТОРА на надувную лодку, • Санкт-Петербург
Регистрация ЭЛЕКТРОМОТОРА на надувную лодку
 
Имеется лодка 220 кг грузоподъемность. Сегодня купил электромотор MINN KOTA в магазине сказали что теперь потребуется регистрация лодки в ГИМС. Права же не требуются для таких слабых моторов. да и в правилах (правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге 2009 год) сказано: п. п. II . 5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. Т. е. если зарегестрируешь то автоматически требуется сдавать на права. Где правда? Нужна ли регистрация электромотора и лодки в ГИМС? Заранее благодарю за ответ.

ОТВЕТ.

Регистрация обязательно нужна, так как регистрации подлежат все моторные плавсредства независимо от грузоподъемности. Права на управление не нужны.


Регистрация ЭЛЕКТРОМОТОРА на надувную лодку



Дата: 04.06.2011 г. (Дата окончания публикации: 24.11.2019 г.)
Контактная информация

Регион, населенный пункт: • Санкт-Петербург
Автор: Андрею отвечает Сэнсэй (Поискать ещё объявления этого автора)


Адрес:


Поисковые теги для данного объявления: электромотора надувную регистрация лодку
Похожие объявления
Фото
Заголовок
Регион, населенный пункт Цена Дата  
Действителен ли договор купли продажи без заверения нотариусом? ? ? Договор писался в ГИМС , лодка снята с учета -но ставить я буду на учет в другом регионе.
Действителен, если договор купли продажи заверен печатью ГИМС. У Вас также должен быть оригинал или заверенная копия судового билета снятого с учета плавсредства.
По всей Российской Федерации 28.05.2011
Добавить это объявление в свой блокнот
Регистрация МС
Купил лодку ПВХ с мотором. С продавцом составили договор купли-продажи в простой письменной форме, сняли с учета в ГИМС(Тверь) . На руках судовой билет с отметкой снятия с учета(печатью) и договор купли-продажи. В нашем ГИМС отказываются ставить на учет, мотивируя тем, что договор купли-продажи должен быть нотариально заверен. Так ли это? ? ? Ответ Водяного Договор купли - продажи должен быть нотариально заверен, если Вы не представили в пакете документов в ГИМС ксерокопию паспорта продавца.
• Ленинградская область 18.04.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
возможна-ли регистрация на двоих ?
Здравствуйте, возможно получить два судовых билета если один собственник мотора, а другой моторной лодки? то есть на двух человек? Ответ Водяного Владимиру Такая возможность есть, но собственниками Вы будете не отдельно лодкой один, а мотора другой. В собственности у Вас будет 50% лодки и мотора у каждого. При регистрации необходимо сделать заявление о разделе собственности пополам, вам выпишут два судовых билета в котором будет указана каждому его доля собственности.
• Ленинградская область 11.02.2012
Добавить это объявление в свой блокнот
регистрация лодок в ГИМС, права на лодку
Здравствуйте. Не понятна трактовка закона о регистрации и не регистрации плавсредств. Имею лодку пвх грузоподьёмностью 500 кг +мотор 9, 9л. с. Регистрировать обязательно, а права не обязательно? Так что-ли. Ответ Водяного Наобо рот Здравств уйте! Премного извиняюсь, но не совсем понятна размерность в законе? (1. 1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. (п. 1. 1 введен Федеральным законом от 23. 04. 2012 N 36-ФЗ) **************! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! *****************) суда массой до 200 кг включительно . Что под этим предложением подразумевается? Не могли пояснить?
• Московская область 13.06.2017
Добавить это объявление в свой блокнот
Регистрация и права собственности на самодельный плот
Добрый день! Хочу самостоятельно построить плот состоящий из 2-х гондол и фанерного пола, грузоподъемность до 2-х тонн, вес меньше 220 кг. Вопросы: 1. надо ли его регистрировать в ГИМС? мне кажется что не надо, но не уверен. 2. какие документы на право собственности на него нужны, если я его буду собирать сам? 3. если на него поставлю мотор 5 л. с - нужна ли будет регистрация? Ответ Водяного Если мощность мотора будет более 3, 68 квт, регистрировать надо.
Повсеместно 11.11.2013
Добавить это объявление в свой блокнот
Санкт-Петербург, Ленинградская область Обучение судоводителей: Быстро Эффективно Недорого Гарантия сдачи- наша подготовка Курсы обучения: катер, мотолодка, гидроцикл и иные типы судов
КУРСЫ ГИМС»
Рубрикатор объявлений
Курсы обучение судоводителей
ГИМС!
Популярные объявления

Статистика
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript